Папки-передвижки

В летнее сказочное путешествие отправились воспитанники шуйского детсада

5 июля 2016 в 18:31 - Сергей Желонкин
article10123.jpg

Педагоги детского садика №20 города Шуя Ивановской области организовали для своих воспитанников увлекательную приключенческую игру-бродилку на свежем воздухе. Обычная прогулка на участке детсада обернулась для детей настоящим путешествием по страницам любимых сказок. Данное приключение стало для детворы одним из самых ярких и интересных моментов летнего оздоровительного периода этого года.

Из сказки в сказку

Воспитатель двадцатого детского сада Марина Смирнова рассказала МААМ, что в их дошкольном учреждении разного рода тематические праздники для детворы устраиваются еженедельно. Игра «Путешествие по сказкам» стала одним из самых успешных подобных развлекательных досугов. Для начала маленькие путешественники внимательно ознакомились с картой своего сказочного маршрута, на котором были отмечены все тематические станции, однако не отображены те испытания, которые предстоит пройти на них.

«Первая станция называлась «Пещерой волшебных предметов». Здесь детям были показаны картинки из знакомых сказок и они должны были догадаться, что это за сказки», — рассказывает Марина Витальевна порталу maam.ru. На следующей станции,под названием «Волшебная поляна», дошколята разгадывали разнообразные загадки на сказочную тематику. На третьей станции, «Сказочный лес», ребята поиграли в игру «У медведя во бору». Четвёртая станция называлась «Избушка Бабы Яги». Здесь юные путешественники собирали пазлы с картинками из известных волшебных историй.

«Прыжки по кочкам» на болоте у Царевны-Лягушки.

На пятой станции, «В гостях у Царевны-Лягушки», дети хорошенько размялись, поучаствовав в активных подвижных играх. И, наконец, на заключительной, шестой станции, ребята попали в «Терем Василисы Премудрой», где смогли проявить свои таланты в качестве художников-портретистов. Так, весело и играючи, маленькие любознательные путешественники смогли преодолеть все этапы своего воображаемого странствия по страницам любимых сказок. Развлекательный досуг принёс детям море положительных эмоций. То ли ещё будет! У их педагогов найдётся ещё немало творческих идей для весёлого и полезного времяпровождения летом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В летнее сказочное путешествие отправились воспитанники шуйского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД