Папки-передвижки

В Лежнево устроили «сказочно-спортивный» праздник для детей и взрослых

6 декабря 2016 в 19:41 - Сергей Желонкин
article11411.jpg

Совместный с родителями спортивный праздник состоялся во второй младшей группе «Смешарики» детского сада «Ромашка», что в посёлке Лежнево Ивановской области. И названия команд в этих «весёлых стартах» были сказочными: «Карлсон» и «Буратино»; и «гости» из знаменитых сказок были: добрый Доктор Айболит и сам Карлсон собственной персоной.

К финишу – вместе с мамой и весёлым Карлсоном!

Выбор такого «сказочно-спортивного формата» был не случайным, учитывая возраст воспитанников младшей группы. Как и полагается, Доктор Айболит выступил для них на празднике в роли неутомимого пропагандиста здорового образа жизни, а Карлсон – весельчака и заводилы всех интересных игр, конкурсов и затей.

«И сами ребятишки, и их родители с большим удовольствием готовились и принимали участие в различных конкурсах, – рассказывает МААМ воспитатель группы «Смешарики» Юлия Кашаева, – азартно соревновались в эстафетах, гоняли мячи, перевозили на скорость фрукты и овощи на тележках, танцевали». Все маленькие и взрослые спортсмены изо всех сил стремились к победе, а победила на этих соревнованиях, как и полагается, дружба. Дошколята по окончании «весёлых стартов» получили вкусный витаминный сок, а их родители были награждены медалями за активное участие в этом необыкновенном мероприятии.

Юлия Валерьевна отметила порталу maam.ru, что в их детском садике «Ромашка» традиционно уделяется большое внимание сбережению и укреплению здоровья дошкольников. Чтобы ребята росли крепкими и здоровыми, дружили с физкультурой и любили заниматься спортом, сотрудники детсада стараются регулярно разнообразить их досуг подобными праздниками.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Лежнево устроили «сказочно-спортивный» праздник для детей и взрослых»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД