МААМ-картинки

В Лихославле дошколята изучали профессию повара на детсадовской кухне

8 ноября 2017 в 16:52 - Сергей Желонкин
article14074.jpg

Интересное занятие, в рамках ознакомления детей с большим миром взрослых профессий, состоялось в детском саду «Малышок», что в городе Лихославле Тверской области. С особенностями поварской профессии дошкольники знакомились не только на тематическом занятии, но и в процессе познавательной экскурсии на кухню дошкольного учреждения.

Спасибо нашим поварам!

Воспитатель второй младшей группы детсада «Малышок» Ирина Никифорова рассказала порталу МААМ, что визит на кухню был организован сразу же после завтрака: «мы провели беседу, понравилась ли детям каша, которую они ели; хотели бы они познакомиться с людьми, которые готовят еду для всех детей в детском саду». Внимание детей обратили на то, что кухня является местом повышенной безопасности: горячие плиты и еда, острые предметы.

На кухне любознательных малышей ожидал радушный приём. Они познакомились с поваром Людмилой Ивановной, другими работниками кухни. Дошколята с интересом осмотрели посуду и оборудование кухни – всё не такое, как на кухне домашней, а намного больших размеров; понаблюдали своими глазами за трудом повара. Большое впечатление на малышей произвела работа электрических мясорубки и овощерезки.

Сюжетно-ролевая игра о поварской профессии.

Ирина Вячеславовна отметила maam.ru, что, несмотря на небольшой возраст, дошколята обнаружили хорошие знания, задавали дельные вопросы, на которые повар с удовольствием им ответила. А после экскурсии ребята смогли закрепить новые сведения о поварской профессии в игровой деятельности, принявшись «варить суп и кормить друг друга обедом».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Лихославле дошколята изучали профессию повара на детсадовской кухне»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД