МААМ-картинки

В Луховицах выставка осенних поделок удалась на славу

12 сентября 2017 в 21:22 - Сергей Желонкин
article13586.jpg

В детском саду №9 «Светлячок» города Луховицы состоялась традиционная сезонная выставка совместного творчества взрослых и детей на тему «Осень золотая в гости к нам пришла». Все работы получились настолько красивыми, что их решили использовать для украшения музыкального зала к празднику.

Как разглядеть в картошке ёжика, а в кабачке человечка

Воспитатель Анна Манина рассказала МААМ об истории возникновения выставки. Она говорит, что сначала ребята мастерили поделки в детском саду, а потом кому-то из педагогов пришла идея привлекать к творчеству родителей. Мамы и папы дошколят не на шутку увлеклись процессом и стали ежегодно принимать активное участие в мероприятии. Многие малыши рассказывают, что делать работы им также охотно помогают бабушки и дедушки, старшие сёстры и братья.

Такой повышенный интерес к выставке нельзя назвать случайным, отмечает Анна Анатольевна порталу maam.ru, ведь для взрослых – это прекрасная возможность «проявить свою фантазию и творческие способности, а также вспомнить период детства, когда из простых подручных материалов мы умели создавать прекрасный, неповторимый, сказочный мир».


Осеннее настроение, воплощённое в поделках.

Вот и превращается тыква в карету для Золушки, луковица – в озорного Чипполино, шишка – в старичка-лесовичка, а клубни картофеля – в мышат и ёжиков. А какой простор для фантазии даёт обычный кабачок! С помощью умелых ручек маленьких тамбовчан он легко становится и знатной дамой, и смешным человечком, и даже китом!

Все участники конкурса получили огромное удовольствие от результата своей работы. Дети с нескрываемой радостью и гордостью рассказывали окружающим о том, как они мастерили поделки. После окончания выставки все работы сослужили ещё одну полезную службу – их перенесли в музыкальный зал, чтобы использовать для декорирования праздника «Осень золотая».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Луховицах выставка осенних поделок удалась на славу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД