Лучший педагог года

В Луховицком районе Подмосковья дети играли в домашних животных

30 августа 2015 в 17:59 - Сергей Желонкин
article7307.jpg

Во всём многообразии домашних животных воспитанники старшей группы детского садика №26 «Василёк», что в селе Григорьевском Московской области, разбирались в игровой форме, во время прогулки на свежем воздухе.

Как развлекали корову и что из этого вышло

Воспитатель детского сада «Василёк» Анастасия Фёдорова рассказала maam.ru: «Развлечение «Домашние животные» было призвано закреплять представления детей о домашних животных, способствовать осознанию детьми особого отношения людей к ним», а также просто «создать радостную атмосферу».

По сюжету развлечения, после выхода на прогулку ребята обратили внимание на сидящую на столе корову-мягкий рюкзак. Воспитатель сказала детям, что эта корова очень одинока и грустит; нужно её развеселить. (Кстати, вид у игрушки на самом деле был удручённый). Предложение поиграть всеми было воспринято с энтузиазмом и воодушевлением!

Азарт соревнований...

Сначала дети без труда справились с загадками о домашних животных, а потом распознали их и по голосам в аудиозаписи. Затем пришло время подвижных игр. Каждый ребёнок перевоплотился в одного из домашних животных, надев соответствующую шапочку или маску. Под весёлую музыку эти «зверята» и «цыплята» бегали вокруг разложенных на полянке обручей, а когда мелодия прерывалась – спешили занять место в одном из этих «домиков».

...и заслуженная награда.

Потом им представилась возможность самим опробовать «фирменные» голоса тех животных, которых они в игре представляли; а во время активных конкурсов-эстафет – лихо проскакать на палочке-лошадке и ловко донести до финиша яичко в ложке.

Думается, что именно последние шуточные конкурсы особенно развлекли и развеселили бурёнку-«рюкзака», и она щедро поделилась со своими новыми юными друзьями вкусными конфетами «Коровка», которые находились внутри игрушки. А Анастасия Михайловна поделилась идеей по организации этого замечательного развлечения с коллегами со всего бывшего Союза на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Луховицком районе Подмосковья дети играли в домашних животных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД