Папки-передвижки

В Лукоморье побывали дошкольники села Рыболово в ходе квест-игры

2 июля 2017 в 00:37 - Сергей Желонкин
article13037.jpg

В последнее время очень популярна новая форма проведения детского досуга под названием «квест». Это своего рода вариант приключенческой игры, направленной на поиск чего – либо. Славу квесты снискали себе за динамичность, элемент неожиданности и загадки, а также потому, что сюжетов для этой игры можно придумать бесконечное множество. Педагоги детского сада №74 села Рыболово Раменского района Московской области решили не отставать от моды и провели для своих воспитанников квест «У Лукоморья».

Интересное путешествие по «неведомым дорожкам»

Как пишет для МААМ воспитатель Наталия Зайцева, квест – это замечательная возможность развлечь детей в летний период на свежем воздухе. Такие игры всегда проходят увлекательно и захватывающе.

«Наш квест был посвящен мифическим, сказочным существам нашей страны. Ведущие рассказали, каким божествам поклонялись наши предки и предложили начать приключение», – делится Наталия Михайловна с maam.ru.

Дошколята были в восторге от прохождения сказочных маршрутов. На пути им повстречалось столько фантастических героев, сколько нет ни в одной сказке! И Баба Яга, которая дала задание нарисовать мифического персонажа, и Лихо Одноглазое, указывавшее ребятам путь, и Домовой с Дрёмой, и Кикимора с Русалкой, и Волхв с Огневушкой.

Памятуя о названии квеста, на одной из станций ребятам предложили рассказать стихотворение «У Лукоморья» от начала и до конца. И малыши отлично справились с этой задачей!

Неожиданности и забавные задания ожидали «путешественников» на каждом этапе пути.

После прохождения всех станций маршрута дошколята подсчитали все жетоны, которые они получили за правильные выполнения заданий и обменяли их на подарки.

Квест получился по-настоящему увлекательным, удовольствие получили все – и дети и педагоги. Наталья Михайловна обращается ко всем коллегам с призывом обязательно попробовать самим придумать и провести квест, ведь это очень интересно!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Лукоморье побывали дошкольники села Рыболово в ходе квест-игры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД