Получи документы

В лужском детском саду птицы повсюду

4 августа 2014 в 11:41 - Татьяна Варнавская
article5092.jpg

Воспитатель детского сада №2 города Луга Ленинградской области делает игрушечных птиц из ткани. Разноцветные красивые птички поселились во всех помещениях детского сада - они радуют своим внешним видом воспитанников и педагогов.

Сорок четыре веселых чижа

«Делать красивые игрушки – просто» - считает воспитатель лужского детсада воспитатель Ирина Романова. Она разместила на maam.ru мастер-класс «Птички из ткани» и поделилась опытом изготовления тряпичных птиц со своими коллегами: «Вот таких разноцветных и красивых птичек можно сделать своими руками из ткани. Птичек можно использовать для украшения группы, зала, а так же на занятиях по формированию элементарных математических знаний, по изобразительной деятельности и так далее».

Материалы для изготовления птиц из ткани

Чтобы сделать такую птичку, не нужны дорогие материалы – понадобятся ножницы, картон, фломастеры, ткань, нитки, иголка, синтепон, бисер и различная тесьма для украшения. Еще обязательно нужно иметь желание и терпение. Птичек можно делать разных размеров. Ирина Романова на страницах своего блога на maam.ru дает выкройку и подробно описывает все этапы изготовления пернатых из ткани. Несложная технология позволяет приобщить к этому занятию даже старших дошкольников – под руководством взрослых им вполне по силам справиться с этой задачей. Варианты украшения птичек различны – все зависит от фантазии мастера. Можно делать и неприметных воробушков, и эффектных павлинов.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В лужском детском саду птицы повсюду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД