Получи документы

В любви к футболу признался беризниковский детский сад

12 июля 2018 в 01:32 - Татьяна Варнавская
article16081.jpg

Проект «Любим футбол», посвященный 21 Чемпионату мира по футболу ФИФА, прошел в детском саду №58 города Березники Пермского края. Итогом проекта стали футбольные сражения между дошколятами.

Верим в Россию, любим футбол!

Воспитатель Кристина Коурова написала на МААМ: «Во всем мире большой популярностью пользуется игра в футбол, как среди взрослых, так и среди детей». Она сообщила в своем блоге, что воспитатели подготовительной группы провели для своих подопечных краткосрочный физкультурно-познавательный проект «Любим футбол». Это мероприятие было организовано в честь проходящего сейчас в России чемпионата мира по футболу и в поддержку российской футбольной сборной. Проект был особенно интересен мальчикам, которые вместе с папами смотрели каждый матч и, приходя утром в детский сад, уже знали о каждом забитом мяче. Проект проходил с 14 июня по 10 июля, в нем участвовали воспитанники трех групп вместе со своими родителями и педагогами.

Футбольный матч

Дошкольные педагоги проводили с дошколятами беседы «Что я, зная о футболе» и «Правила игры в футболе», показывали детям презентации «История возникновения футбола» и «Открытие чемпионата мира по футболу». Ребята смотрели мультфильмы о футболе «Необыкновенный матч», «Как казаки играли в футбол», «Смешарики: футбол». Футбольная тема прорабатывалась и на творческих занятиях — в художественном творчестве «Веселые чемпионатики» и коллективной работе «Лепка «на стадионе». Дошколята вместе со своими родителями делали поделки для творческой выставки. В качестве тренировки были проведены эстафеты с мячом между группами, а логичным завершением этого проекта стал футбольный турнир. «Специалисты в области физической культуры и спорта указывают на положительное влияние игровых видов спорта на психофизическое развитие дошкольников и на необходимость разработки специальных программ, в том числе и по футболу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Кристина Коурова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В любви к футболу признался беризниковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД