Лучший педагог года

В магнитогорском детском саду проверяли работу магнита

26 июля 2014 в 12:23 - Татьяна Варнавская
article5040.jpg


Дошкольные педагоги детского сада №30 города Магнитогорск Челябинской области дали возможность своим подопечным самим убедиться в удивительных свойствах магнита. Они организовали для детей большой эксперимент и провели его в веселой развлекательной форме.

Весело о серьезном

«Примагнитит Вас в момент наш большой эксперимент!» – под таким девизом прошло мероприятие по изучению свойств магнита, организованное магнитогорскими педагогами для своих воспитанников. Воспитатель Ирина Мазитова рассказала на maam.ru своим коллегам об этом: «Уважаемые друзья, спешу Вас познакомить с опытно-экспериментальной деятельностью по ознакомлению детей со свойствами магнита. Работа будет спориться, когда совместно строится! Рассказать скорей охота, как у нас в детском саду состоялась опытно-экспериментальная работа».

Помочь ребятам разобраться с магнитом вызвался Карлсон, который специально прилетел в детский сад. Дошкольники разделились на команды, чтобы приступить к экспериментам. Конечно, без веселой разминки невозможно хорошо настроиться на эксперимент, поэтому малыши с помощью несложных упражнений под зажигательную музыку подготовились к «научным» изысканиям.

Экспериментальная часть

Каких только экспериментов не проводили дошкольники под руководством Чародея-Волшебника – с помощью магнита вытаскивали из воды мячик, двигали бабочку, искали в песке железные шурупы, играли в «Рыбалку». Вся полученная информация была закреплена с помощью схем, отражающих основные свойства магнита. А главное, благодаря такому игровому нескучному подходу она закрепилась в памяти у дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В магнитогорском детском саду проверяли работу магнита»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД