Получи документы

В макро- и микро- ракурсах увидели красоту родной природы дивногорские дети

13 апреля 2016 в 15:54 - Сергей Желонкин
article9433.jpg

Педагоги детского сада №10 «Аленький цветочек», что в городе Дивногорске Красноярского края, организовали для своих воспитанников интересную экскурсию в местный художественный музей. Главной целью данного мероприятия было посещение юбилейной выставки фоторабот известного дивногорского фотографа Ивана Николаевича Табакаева (ему исполнилось 60 лет), под названием «Свет времён».

Интересные места и моменты в жизни Сибири

Иван Табакаев профессионально занимается фотографией с конца 70-х годов прошлого века. За эти годы он достиг невероятного мастерства практически во всех видах фотосъёмки: аэро- и микроскопической, спектральной и прочих. Не расставаясь с камерой даже в самых диких и малодоступных местах Сибири, мастер сумел передать в своих работах подлинную первозданную красоту природы заповедных мест. Впечатляюще выглядят и его фотографии творений человеческих рук, сделанные с больших высот: мосты, города, гидроэлектростанции.

Воспитатель детсада «Аленький цветочек» Галина Желудкова рассказала МААМ, что для её воспитанников это посещение художественного музея было первым. И к выставке крупных, необычных, поражающих воображение фоторабот они отнеслись с большим вниманием и интересом. «Экспозиция фотографий дивногорского автора представлена в зале графики художественного музея, - рассказывает порталу maam.ru Галина Владимировна, - нам представилась уникальная возможность увидеть работы нашего соотечественника и познакомить с ними детей. Основная цель автора - донести до людей истинную красоту природы родного края и передать в своих работах».

Экскурсовод помогла детям разобраться в сюжетах фоторабот Табакаева.

Дошкольникам очень понравилось на экскурсии, они получили немало положительных впечатлений и значительно расширили свои познания о своей малой родине. Выставка фоторабот Ивана Табакаева «Свет времён» будет экспонироваться в художественном музее Дивногорска в течение месяца. Она стала одним из мероприятий проходящей в городе акции «Культурная столица Красноярья-2016».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В макро- и микро- ракурсах увидели красоту родной природы дивногорские дети»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД