Получи документы

В Макушино состоялся праздник «Зимние забавы от Емели»

21 декабря 2015 в 08:31 - Сергей Желонкин
article8358.jpg

Педагоги детского садика «Теремок», в городе Макушино Курганской области, устроили в своём дошкольном учреждении День открытых дверей. Прекрасным завершением этого мероприятия стал праздник на свежем воздухе «Зимние забавы от Емели».

Игры и конкурсы для детей и взрослых

Поскольку темой мероприятия было нравственно-патриотическое воспитание, в каждой из групп воспитатели подготовили открытые занятия данной направленности. Музыкальный руководитель продемонстрировала гостям Дня открытых дверей вступление «народного оркестра ложкарей»; инструктор по ИЗО-деятельности – занятие по нетрадиционному рисованию русской берёзки.

Инструктор по физической культуре детсада «Теремок» Ольга Санина рассказала МААМ о тематике организованного ею, вместе с коллегами, развлечения на свежем воздухе «Зимние забавы от Емели»: «Под русскую народную музыку дети вместе с родителями встречали Емелю на русской печке. Емеля познакомил детей и родителей с забавами, которыми занимались наши бабушки и дедушки в старину и пригласил всех не забывать эти традиции, а продолжить».

Вот каких "геометрических" снеговиков сложили участники конкурса!

Вместе со своим другом – Снеговиком – Емеля организовал для детишек и взрослых игры, конкурсные эстафеты в старорусском стиле. Кроме традиционных катания на санях и перетягивания каната, здесь были «скоростное перетаскивание снежков на лопате», «постройка снеговиков» (из больших геометрических фигур-модулей), игра «Метла», угощение, особенно вкусными на свежем воздухе, баранками. Ольга Михайловна отметила maam.ru, что этот спортивный праздник сопровождался русской народной музыкой, а в его завершении дети и взрослые водили весёлый хоровод. Отличные «Зимние забавы»!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Макушино состоялся праздник «Зимние забавы от Емели»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД