Лучший педагог года

В макушинском детском саду устроили свою «Битву хоров»

1 апреля 2016 в 13:06 - Сергей Желонкин
article9319.jpg

31 марта 2016 года в музыкальном зале детского сада «Теремок», что в городе Макушино Курганской области, состоялся финал интересной конкурсной программы «Битва хоров». Всем известно, что на телевидении существует шоу с таким названием. Макушинские педагоги устроили шоу такого же формата в рамках своего дошкольного учреждения.

Показали класс в хоровом пении и артистизме

О необычном мероприятии порталу maam.ru рассказала инструктор по физическому воспитанию детсада «Теремок» Ольга Санина. Она отметила, что конкурс был подготовлен и организован музыкальным руководителем Ольгой Юрьевной Козловой. А посвящался он знаменательному событию – недавно прошедшему 90-летнему юбилею знаменитого детского композитора Владимира Яковлевича Шаинского.

Выступление детского хора.

«Выступление хоров оценивало компетентное жюри, в состав которого входили и приглашённые гости из других детских садов, - рассказывает Ольга Михайловна МААМ, -каждый номер они оценивали по пятибальной системе». Финальная часть конкурса проходила в два этапа. На первом из них с популярными детскими песенками выступили пять коллективов дошколят. А на втором своё вокальное мастерство демонстрировали уже взрослые хоровые коллективы.

Зажигательное выступление одного из взрослых коллективов.

Необходимо отметить, что мамы и папы тоже очень творчески и с душою подошли к своим выступлениям. Музыкальные номера были представлены костюмированные, в виде целых театрализованных представлений. Баллы, которые зарабатывали взрослые хоры, добавлялись к баллам детских коллективов соответствующих групп детсада. Праздник прошёл в невероятно позитивной обстановке, как говорится, на одном дыхании. Каждый из хоровых коллективов был отмечен судейской коллегией как лучший в одной из номинаций.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В макушинском детском саду устроили свою «Битву хоров»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД