Получи документы

В Малых олимпийских играх участвовали карталинские дошкольники

10 июня 2017 в 22:37 - Татьяна Варнавская
article12873.jpg

Спортивные соревнования со всеми олимпийскими атрибутами провели для дошкольников педагоги города Карталы Челябинской области. Дошкольные учреждения города и района делегировали свои команды юных спортсменов для участия в Малых Олимпийских играх.

Быстрее, выше, сильнее!

Воспитатель карталинского детского сада № 152 «Березка» Ольга Скандакова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ежегодно команда ее детского сада участвует в Малых Олимпийских играх, проводимых среди дошкольных образовательных учреждений города и района. Детсадовцы начинают готовиться к этому мероприятию заранее. Ведь подготовка к Олимпийским играм — это серьезное дело. В этом году дошкольные педагоги решили объединить тренировку команды юных олимпийцев с экскурсией на стадион. После знакомства со спортивным объектом дошколята тренировались с еще большим энтузиазмом — отрабатывали все виды соревновательных упражнений: бег на короткую дистанцию, прыжки в длину и метание.

Команда детсада «Березка»

В назначенный день Олимпиада началась с построения, парада участников, выноса флага и зажжения Олимпийского огня. Судейская команда определяла победителей во всех видах испытаний — беге на дистанции 30 м, прыжках в длину, метании мешочка с песком для девочек и набивного мяча для мальчиков. Воспитанники детсада «Березка» в личном первенстве по бегу заняли почетное второе место. «Мы поздравляем юных спортсменов, желаем успехов в дальнейших соревнованиях!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Скандакова и разместила на МААМ фотоотчет подготовки и участия в Олимпиаде «Мы дружим со спортом».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Малых олимпийских играх участвовали карталинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД