Лучший педагог года

В Марий Эл соревновались дошкольные умники и умницы

10 апреля 2014 в 12:21 - Татьяна Варнавская
article4313.jpg


Ежегодный республиканский математический конкурс для дошкольников «Юные умники и умницы» прошел в Марий Эл. В нем приняли участие воспитанники групп подготовки к школе учреждений дополнительного образования и воспитанники дошкольных образовательных учреждений Республики Марий Эл в возрасте 6-7 лет.

Конкурс проводился по распоряжению Министерства образования и науки Республики Марий Эл и был направлен на формирование у детей дошкольного возраста познавательного интереса к обучению в школе. Он способствовал самовыражению детей и формированию самостоятельности в условиях соревнования, развитию способностей к исследовательскому и творческому поиску.

Кто на свете всех умнее

«В воскресенье 6 апреля мы с моей воспитанницей Аней участвовали в республиканском математическом конкурсе «Юные умники и умницы». Для участия необходимо было предоставить видеоролик-визитку и рисунок на тему «Царство математики» - написала на maam.ru воспитатель детского сада «Сказка» города Сернур Республики Марий Эл Лиана Янгабышева.

Участница конкурса – умница Анечка

Всего в конкурсе приняли участие 13 юных математиков - 5 девочек и 8 мальчиков. Все конкурсанты очень старались, выполняя задания, которых набралось по меньшей мере восемнадцать штук.  Все задачи были сложными, но очень интересными. По замыслу организаторов тема этого года - «Море», поэтому дошкольникам было предложено отправиться в морское путешествие и все задания так или иначе были связаны с морской тематикой. Чтобы малыши не уставали, между заданиями веселые пираты проводили физкультминутки. При подведении итогов были определены самые сильнейшие и самые умные дошкольники. Конкурс оставил приятные и яркие воспоминания у всех участников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Марий Эл соревновались дошкольные умники и умницы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД