Папки-передвижки

В Масленичной благотворительной акции поучаствовал стахановский детсад

17 февраля 2018 в 21:22 - Сергей Желонкин
article14915.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №10 города Стаханова, а также родители дошкольников приняли участие в III Масленичной благотворительной акции «Благо Творим всем миром!», организаторы которой – отдел социального служения городского Свято-Николаевского собора и управление образования и воспитания администрации города. В рамках данной акции в детском саду была организована благотворительная ярмарка.

«Масленица со вкусом добра»

Воспитатель-методист детского сада №10 «Искорка» Оксана Мананкова отмечает порталу МААМ: «Акция «Благо Творим всем миром!» – напоминание всем нам о том, что рядом с нами есть люди, которым нужна помощь. И каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив немного времени, подарив свое внимание, проявив свое участие». Ярмарка, получившая название «Масленица со вкусом добра», была направлена на оказание помощи больным детям.

Клирик городского собора протоиерей Николай поздравил всех участников ярмарки с сырной седмицей, подчеркнул важность добрых дел и поблагодарил всех за участие в акции, направленной на сбор средств для оказания помощи детям с максимальной потерей здоровья. Для всех присутствующих это мероприятие стало большим и жизнерадостным праздником, который, – самое главное – был наполнен благой целью.

Весёлые масленичные состязания.

В начале масленичных гуляний в детсаду «Искорка» священнослужитель совершил краткий молебен, как и перед началом всякого доброго дела, и окропил всех присутствующих, а затем и помещения детского сада святой водой. Были на этом празднике и весёлые игры с конкурсами для детей, и ряженые «гости из сказки» и, конечно же, традиционные масленичные угощения – румяные блинчики. И традиционную праздничную «ленточную карусель» для ребят организовали, и чучело Масленицы спалили по-настоящему, а не по-бутафорски.

Оксана Ивановна рассказывает maam.ru: «Наша ярмарка «Масленица со вкусом добра», быть может, капля в море. Но если мы своим примером покажем нашим детям, что можно хотя бы одному ребёнку хоть немного помочь, они вырастут настоящими людьми…»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Масленичной благотворительной акции поучаствовал стахановский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД