МААМ-картинки

В мастерскую звука водили детей нижнетуринские педагоги

8 января 2017 в 01:28 - Татьяна Варнавская
article11662.jpg

Экскурсию в городской Дворец культуры организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Аленушка» города Нижняя Тура Свердловской области. Дошкольники побывали в студии звукозаписи и узнали много интересного о мире звуков.

Как прекрасно слышать звук — шум дождя и сердца стук!

Воспитатель Татьяна Гриневич рассказала в своем блоге на maam.ru о том, как прошел визит воспитанников старшей группы во Дворец культуры. Для развития познавательного интереса и слухового восприятия детей дошкольные педагоги организовали им экскурсию в студию звукозаписи. В ходе этого визита дошкольники познакомились с профессией звукорежиссера. Студийные работники рассказали детям о своем труде и познакомили с возможностями студии. Ребята исполняли песни и читали стихи, а их голоса записывали через студийный микрофон. Потом все вместе они слушали запись. На детей большое впечатление произвело то, что они могли услышать свои голоса в записи.

В студии звукозаписи

Звукорежиссер дал экскурсантам также послушать в записи звуки разных музыкальных инструментов. Малыши не только слушали их, но и пытались угадать названия инструментов. Кроме этого в студии они познакомились со всевозможными музыкальными спецэффектами — узнали, как звучит музыка при изменении громкости, что получится, если наложить музыку на стихи и др. От этой экскурсии дошколята получили яркие впечатления и много новой интересной информации. «Такая интересная встреча надолго запомнится нашим детям!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Гриневич.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В мастерскую звука водили детей нижнетуринские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД