МААМ-картинки

В Мещерино дошколята играли в «Выборы-2018»

17 марта 2018 в 22:16 - Сергей Желонкин
article15128.jpg

Тематический игровой и познавательный досуг на тему выборов был организован для воспитанников средней группы детского сада «Улыбка», что в селе Мещерино Ступинского района Московской области. Дети с удовольствием включились в этот полезный развлекательный досуг, который принёс им массу позитивных эмоций и новых знаний.

На выборы – как на праздник

Воспитатель детсада «Улыбка» Елена Суркова рассказала порталу МААМ, что проведению данного мероприятия предшествовали специальные тематические беседы, в которых детям в доступной форме рассказали о том, что это за должность – президент, и как устроена избирательная система в нашей стране. С детьми педагоги рассматривали и обсуждали фотографии из альбома «Города России».

Ребята познакомились с главным документом, удостоверяющим личность – паспортом гражданина России; узнали, что участвовать в выборах можно с 18 лет, и только при наличии паспорта гражданина РФ. Для маленьких «избирателей» специально к этому мероприятию были напечатаны «паспорта» – очень похожие на настоящие, с фотографиями «владельцев». Из коробки была изготовлена избирательная урна для бюллетеней, распечатали и вывесили образец заполнения избирательного бюллетеня.

Участники полезного развлекательного досуга на тему выборов.

А в тех бюллетенях, что участвовали в голосовании, красовались фотографии «кандидатов» из числа ребят группы. «Была избирательная комиссия, – рассказывает maam.ru Елена Петровна, – в кабине для голосования, как и положено, стоял стол и лежала ручка (в нашем случае фломастер), голосовали по одному. Также на участке работали наблюдатели». Дети с большим удовольствием попробовали себя в различных ролях участников избирательного процесса. В итоге получилось замечательное мероприятие в духе объявленного Года гражданской активности в России.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Мещерино дошколята играли в «Выборы-2018»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД