МААМ-картинки

В международной миротворческой акции участвовал средневасюганский детский сад

7 июля 2017 в 17:39 - Татьяна Варнавская
article13088.jpg

Своя «Гирлянда дружбы» из тряпичных куколок-кувадок появилась в детском саду №6 поселка Средний Васюган Томской области. Детсадовцы сделали ее в рамках в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

Ради мира на Земле

Воспитатель Светлана Котлярова сообщила на maam.ru: «Мы с ребятами стали участниками замечательной международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Она рассказала в своем блоге об этой акции, организаторы которой предложили всем желающим поучаствовать в изготовлении гирлянды из 40 000 куколок-кувадок. Народная обереговая кукла в этом проекте служит прообразом всех жителей Земли, которые, взявшись за руки, защищают мир от ссор и войны. Дошкольные педагоги познакомили родителей своих подопечных с обереговой куклой-кувадкой еще в сентябре на родительском собрании «Давайте познакомимся». Поскольку воспитанники Светланой Котляровой еще совсем малыши, то делать тряпичных куколок им помогали родители. В этой миротворческой акции участвуют взрослые и дети из разных стран земного шара.

Гирлянда из кувадок

«Гирлянда дружбы» у детсадовцев получилась не очень большая, зато она сделана с огромной любовью, добротой и пожеланиями мира во всем мире. Дошколята с воспитателями планируют в следующем году сами изготовить куколок, чтобы миротворческая гирлянда стала еще длиннее. «Выражаем благодарность администрации сайта МААМ за возможность участия в миротворческой акции «Гирлянда дружбы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Котлярова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В международной миротворческой акции участвовал средневасюганский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД