Лучший педагог года

В Миасском детском саду определили лучшее авторское игровое пособие

25 мая 2015 в 11:46 - Светлана Черемискина
article6543.jpg

В рамках своего учреждения коллектив детского сада №1 города Миасс Челябинской области провел Фестиваль интерактивных пособий и определил лучшие авторские идеи педагогов.

Победителем стало игровое пособие для развития мелкой моторики

«Основное направление работы нашей группы – это развитие мелкой моторики и сенсорики. С учётом этого была сделана эта доска. Также она является многофункциональной игровой зоной», - представляет авторское интерактивное пособие для дошкольников воспитатель Людмила Давыдова. Эта доска с первого взгляда приковывает внимание малышей. Яркие элементы пособия позволяют ребятишкам укреплять мелкую моторику: плести косички, закручивать гайки и прикреплять прищепки, открывать и закрывать замочки. Кроме того, на одном поле удобно разместились и музыкальные игры (металлофон и имитация музыкального центра с наушниками), и различные приспособления для закрепления математических понятий.

Здесь можно даже с розеткой поиграть

«На обратной стороне доски пособие с элементами ТРИЗа. Можно использовать, как диалоговое общение ребёнка со взрослым, детей друг с другом, самостоятельное занятие для ребёнка. Поначалу кажется сложным, важно понять принцип. Например, ребёнок подошёл с пирамидкой в руке. Вопрос: «Что у тебя в руке?». И далее полная характеристика любого предмета», - объясняет Людмила Михайловна многофункциональность пособия. За эту авторскую разработку Людмила Давыдова и ее коллега Вера Алехина получили высокую оценку жюри в детсадовском фестивале интерактивных пособий.

На этой стороне доски можно составить полную характеристику предмета с помощью таблиц и картинок

Лучшие авторские игры воспитатели детских садов представляют на МААМ. Ежемесячно на проекте проводится голосование, в результате которого выявляются самые лучшие самодельные пособия, развивающие игры и игрушки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Миасском детском саду определили лучшее авторское игровое пособие»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД