Получи документы

В мичуринском детском саду сделали птиц семейного счастья

13 августа 2014 в 09:16 - Татьяна Варнавская
article5162.jpg

В детском саду №23 «Ручеек» города Мичуринск Тамбовской области прошел арт-проект «Птица семейного счастья», в котором приняли участие семьи воспитанников логопедической группы.

Птица счастья завтрашнего дня

Воспитатель Елена Лазарева рассказала своим коллегам на maam.ru об этом интересном событии и поделилась опытом проведения такого мероприятия. Дошкольные педагоги привлекли к участию в арт-проекте детей вместе с родителями. В ходе проекта каждая семья изготовила бумажную птицу, которая символизирует идеал счастливой семейной жизни. Целью педагогов было объединить всех членов семьи с помощью искусства, помочь им выявить и разрешить психологические семейные проблемы.

Каждой семье нужно было из нескольких картонных тарелочек-заготовок создать свой фамильный художественный объект – птицу счастья. Специальная разметка помогла участникам проекта правильно разрезать детали и собрать из отдельных частей всю фигуру птицы целиком. Следующим этапом шла совместная художественная роспись деталей - хвоста, крыльев, туловища и клюва. Даже, когда поделка была полностью готова, впереди было самое важное. Птиц подвесили на невидимых лесках по комнате, и они как будто парили в воздухе, а каждая семья, глядя на свое творение, должна была придумать рассказ о своей птице и поведать его остальным участникам.

Все семьи дошкольников подошли к этим заданиям очень творчески – соединяли, рисовали, сочиняли и рассказывали охотно и с удовольствием. По завершении проекта авторы работ разобрали экспонаты выставки по домам – ведь символ семейного счастья должен храниться в семье.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В мичуринском детском саду сделали птиц семейного счастья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД