МААМ-картинки

В Минводах для дошкольников устроили яркий «День здоровья» с Карлсоном

27 мая 2018 в 21:50 - Сергей Желонкин
article15696.jpg

Весёлые спортивные состязания, развлекательные досуги и тематические мероприятия, посвящённые укреплению здоровья, были организованы для воспитанников детского сада №11 «Золотая рыбка» города Минеральные Воды Ставропольского края. Сказочным гостем специального «Дня здоровья» в дошкольном учреждении стал весельчак Карлсон. Как известно, со здоровым образом жизни у него не всё в порядке. Как раз ребята его этому и научили.

Хочешь быть здоров – ешь меньше, чем Карлсон. А двигайся – больше

Воспитатель детсада «Золотая рыбка» Татьяна Ковешникова рассказывает порталу МААМ, что подготовка к этому празднику здоровья проходила в виде совместной творческой деятельности педагогов и их воспитанников. Вместе дети и взрослые готовили красочные плакаты. А для родителей были подготовлены содержательные буклеты с советами и рекомендациями по сохранению и укреплению здоровья – своего собственного и своих детей. Эти буклеты вручались мамам и папам на свежем воздухе, во время утреннего приёма детей в садик.

Само тематическое развлечение в честь Дня здоровья также проходило на открытом воздухе, на спортивной площадке дошкольного учреждения. Участниками весёлых соревнований стали воспитанники подготовительных групп: №3 «Росинка» и №6 «Родничок». «Воспитатели, вместе с инструктором по физической культуре помогали детям в прохождении конкурсов и эстафет», – рассказывает Татьяна Владимировна maam.ru.

Создание яркого плаката ко «Дню здоровья».

В мероприятии принимал участие сказочный персонаж - Карлсон, который не знал как следить за своим здоровьем. Ребятам пришлось проявить ловкость, упорство и показать спортивную сноровку, чтобы успешно преодолеть всё весёлые испытания и научить Карлсона правилам здорового образа жизни. Участие в «Дне здоровья» способствовало дополнению и закреплению знаний детей о ЗОЖ, воспитанию правильного отношения к своему здоровью, которое, как известно, нужно беречь смолоду.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Минводах для дошкольников устроили яркий «День здоровья» с Карлсоном»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД