МААМ-картинки

В мире аквариумов побывал красносельский детский сад

23 июля 2017 в 23:22 - Татьяна Варнавская
article13206.jpg

Необычный аквариум появился в одной из групп детского сада «Тургай» в поселке Высокая Гора Республики Татарстан. Дошкольные педагоги провели для малышей тематический день, посвящены знакомству с домом для рыбок, а его итогом стало поделка в виде аквариума.

За стеклом прозрачным рыбок хоровод

«Лето в нашем детском саду — это не только продолжительные прогулки и подвижные игры, но и познавательные мероприятия. Вот одно из них» — написала на maam.ru Воспитатель Валентина Михайлова и рассказала в своем блоге о том, как в ее дошкольном учреждении прошел проект, посвященный аквариумам. В июле детсадовцы провели тематический день «В мире аквариумов». Дошкольные педагоги вместе с дошколятами рассматривали аквариум и его обитателей. Дети узнали, что такое аквариум и как такие яркие и красивые рыбки живут в нем.

Раскрашивание рыбок

Поскольку в группе Валентины Михайловны нет своего аквариума, было решено исправить это недоразумение и сделать его самим. Детсадовцы разделили обязанности — воспитатель нарисовала на листе ватмана аквариум, а дошколята взяли на себя раскрашивание рыбок. Рыбки у ребят получились очень оригинальные, красочные и веселые. После того как аквариумные жители были раскрашены их «поселили» в подготовленный домик — наклеили на ватман. Так в группе появился большой аквариум с дружными и веселыми обитателями. «Дети получили массу положительных эмоций» — подытожила результаты работы в своем блоге дошкольный педагог Валентина Михайлова и разместила на МААМ фотоотчет тематического дня «В мире аквариумов».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В мире аквариумов побывал красносельский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД