Лучший педагог года

В мире сказок и фантазий состязались георгиевские детские сады

24 июня 2016 в 01:26 - Татьяна Варнавская
article10026.jpg

Свои сказочные способности продемонстрировали воспитанники детских садов города Георгиевска Ставропольского края в городском фестивале детского творчества.

Сказка вдруг постучалась в двери

Воспитатель георгиевского детского сада №1 Любовь Семенова сообщила в своем блоге на maam.ru: «В Георгиевске 7 июня, в городском Доме культуры, прошел ежегодный городской фестиваль детского творчества». Это мероприятие организуется с целью обмена педагогическим опытом, выявления особо талантливых детей и дальнейшего развития их одаренности. В празднике творчества приняли участие почти все дошкольные учреждения города — свои таланты продемонстрировали 187 малышей из 17 детских садов. Каждый год у фестиваля новая тематика. В этом году выбор организаторов пал на тему «В мире сказок и фантазий». Сказка в качестве лейтмотива была выбрана не случайно. Дошкольные педагоги полагают, что весь мир детства можно считать миром сказок и фантазий. Ведь именно благодаря сказкам малыши получают первые понятия о добре и зле, начинают верить в справедливость.

Танцевальная группа «Каникулы Бонифация»

Детский сад, где работает Любовь Семенова, представил на конкурс танец из мультфильма «Каникулы Бонифация». Друзей льва изображали воспитанники подготовительной и старшей логопедических групп, а в роли самого Бонифация выступила Татьяна Шепенда — физкультурный руководитель. Дошкольные педагоги за подготовку конкурсной программы для своих питомцев получили специальные сертификаты. «Хочется отметить высокую подготовленность всех коллективов детских садов» — написала в своем блоге на МААМ Любовь Семенова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В мире сказок и фантазий состязались георгиевские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД