Получи документы

В Москово дошколята смотрели кукольные спектакли в исполнении своих родителей

21 апреля 2018 в 23:06 - Сергей Желонкин
article15401.jpg

Необычная неделя открытых дверей была организована в детском садике «Миляш», что в селе Москово Дюртюлинского района Республики Башкортостан. Особенность её в том, что она была театрализованной. Стараниями родителей для дошкольников были устроены театральные представления с куклами би-ба-бо. А ребята ответили им замечательным концертом в своём исполнении.

Самодеятельный театр для малышей

Воспитатель детского сада «Миляш» Гульнара Минниахметова отмечает порталу МААМ, что «тесное взаимодействие семьи и педагогического коллектива детского сада способствует гармоничному развитию личности ребёнка». В рамках данного направления деятельности, на минувшей неделе для родителей воспитанников дошкольного учреждения была проведена неделя открытых дверей.

Все желающие папы и мамы получили возможность более близко познакомиться с детским садиком и понаблюдать за его повседневной жизнью «изнутри». Настоящим украшением недели открытых дверей стали спектакли кукольного театра, устроенные для ребят стараниями родителей. Папы и мамы показали для детворы из группы раннего возраста драматизацию русской народной сказки «Колобок».

Творческая группа родителей, устроившая театрализованные праздники для дошколят.

А затем, в течение недели, родителями и других возрастных групп дошкольного учреждения были показаны театрализованные представления по другим всеми любимым сказкам – «Заюшкина избушка», «Дюймовочка», «Зимовье зверей», а также концертные номера.

«Участие родителей подарили детям теплоту дружественного общения, уважения друг к другу, заботливость друг о друге, сплочение в успешном достижении цели», – рассказывает maam.ru Гульнара Табрисовна. Выражая искреннюю благодарность родителям своих воспитанников за понимание и сотрудничество, педагог говорит о том, что подобные мероприятия всегда объединяющим образом действуют на детей и взрослых, воспитывают у ребят уважение к старшим, формируют понимание и содружество между поколениями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Москово дошколята смотрели кукольные спектакли в исполнении своих родителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД