МААМ-картинки

В московской гимназии вышло в свет авторское издание «Книга сказок»

8 февраля 2015 в 08:09 - Светлана Черемискина
article5876.jpg

Рукотворная «Книга сказок» стала одной из любимых у воспитанников группы №7 в дошкольном отделении «Непоседы» московской гимназии №1272. Эта коллективная работа – гордость маленьких сказочников.

В гостях у моей сказки

Со страниц этой яркой красочной книги смотрят на читателя веселые лица дошколят. Но не только фотографии ребят украшают книжные страницы – детские рисунки сопровождают каждую сказку, придуманную в стенах детского сада. Как появилось это литературное издание, рассказала воспитатель Валентина Попова: «Детям и родителям своей группы я предложила самим придумать сказку и нарисовать к ней иллюстрацию. Все сказки мы собрали в одну большую и красочную книгу. Каждому ребенку мы выделили в ней свою личную страницу, украсив ее фотографией ребенка».

Детская сказка проиллюстрирована бумажной аппликацией

«Детский праздник у Золушки», «Чудо-радуга», «Мальчик и дельфин», «Сказка про шишку-шалунишку» - названия авторских сказок дети знают наизусть и просят почитать их снова и снова. По словам воспитателя, дошколята очень гордятся этим коллективным трудом, «ведь каждая страница выполнена ни просто «кем-то», а одним из нас».

Страница из Книги сказок

Несмотря на обилие современной детской литературы, в детских садах частенько занимаются «самиздатом». Дети очень любят собственные книжки, а педагоги и родители помогают воплотить творческие идеи малышей. Эти авторские рукотворные книги становятся первыми проводниками детворы в мир литературы. Как сделать книжки своими руками, воспитатели делятся на образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В московской гимназии вышло в свет авторское издание «Книга сказок»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД