Лучший педагог года

В московском детском саду сказку «Маша и Медведь» показали на новый лад

4 апреля 2015 в 11:59 - Светлана Черемискина
article6194.jpg

В рамках Недели театра в дошкольном отделении школы №1852 города Москвы состоялись премьеры детских спектаклей, в том числе новая постановка сказки «Маша и Медведь».

Актером и режиссером может стать каждый ребенок

Театр масок: главные роли исполняют дошкольники

Неделя театра в дошкольной группе воспитателя Татьяны Левкиной прошла насыщенно и интересно. Актер, режиссер, зритель – эти роли малыши осваивали с большим удовольствием. Педагог рассказала порталу МААМ, что для детских театрализаций созданы все условия: «Дети проигрывали сказки в различных видах театра - это и настольный, и пальчиковый театры, театр Би-ба-бо, театр резиновой игрушки, театр Матрёшки, а также надевали различные костюмы и маски».

Фрагмент спектакля«Золушка»

В течение недели в музыкальном зале детского сада ребятишек ждали театральные сюрпризы. На подмостки выходили и юные, и профессиональные актеры. Дети посмотрели кукольную постановку «Маша и Медведь» на новый лад, спектакль «Золушка» в постановке профессиональных артистов. «Дети из средней группы показали нам представление «Доктор Айболит», а мы подготовили и показали театральную постановку «Как кукла Майя пирог пекла». Юные актеры раскрыли свои творческие способности», - Татьяна Левкина поделилась фоторепортажем о проведении Недели театра.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В московском детском саду сказку «Маша и Медведь» показали на новый лад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД