Папки-передвижки

В Москве зажигают «Северные звездочки»

14 ноября 2013 в 00:20 - Светлана Черемискина
article3604.jpg

В рамках традиционного Фестиваля детского самобытного творчества «Северные звездочки» в Северном округе города Москвы состоялся музыкальный праздник для дошкольников. О том, как проходил Фестиваль, рассказала на портале maam.ru музыкальный руководитель детского сада № 2296 Ирина Булатова.

Фестиваль «Северные звездочки» собрал творческие коллективы детских садов САО города Москвы. Творческий коллектив детского сада № 2296 представил на фестиваль инсценировку песни «Пошла Маша во лесок» – юные артисты в ярких народных костюмах эмоционально и весело разыграли музыкальную историю. Не менее артистично выступили и дошколята из других ДОУ.

Примечательно, что это музыкальное событие обошлось без соревнований между дошкольниками. Каждый детский сад самостоятельно выбирал номинацию для выступления, а жюри фестиваля не стало объявлять лучших – ведь в детском самобытном творчестве все дети хороши.

«Детей и музыкальных руководителей поощрили кубком, грамотой и сладкими призами. Ребята были в восторге от участия в конкурсе и тех впечатлений, которые они получили от ярких выступлений других детских садов!» - Ирина Булатова поделилась впечатлениями от Фестиваля и предложила фотоотчет о проведении праздника на проекте maam.ru.

Главная цель Фестиваля «Северные звездочки» – приобщение детей и подростков к музыкальной культуре своего народа. Московский детский фестиваль продолжается, и яркие встречи ожидают в конце ноября учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Северного округа столицы.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Москве зажигают «Северные звездочки»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД