Папки-передвижки

В Моздоке дошколята изучали овощи и в теории, и на практике

19 февраля 2017 в 13:51 - Сергей Желонкин
article12007.jpg

Интересное познавательное занятие состоялось для воспитанников детского садика №20 «Родничок», что в городе Моздоке Республики Северная Осетия. Вместе с воспитателем ребята дополнили и повторили свои знания об овощах – полезных витаминных продуктах; о том, какие именно витамины они содержат. А во второй части занятия поучаствовали в посадке лука.

Беседа о витаминах и огород на подоконнике

Воспитатель детсада «Родничок» Нина Карабахциева рассказала МААМ, что она специально решила объединить в одно занятие две темы – теоретическую («Витамины и здоровый организм») и практическую («Посадка лука»). Для занятия был использован богатый и разнообразный наглядный материал – иллюстрации с изображением овощей и указанием витаминов, которые в них содержатся, ободки-«овощи» для инсценировки, пособие «чудесный мешочек».

Программным содержанием мероприятия, как отмечает порталу maam.ru Нина Михайловна, было «продолжать знакомить детей со значением витаминов для здоровья человека, уточнить представление детей об овощах и фруктах. Расширять представления об условиях, необходимых для роста и развития растения (почва, влага, тепло, свет). Воспитывать у детей понимание ценности здоровья. Закреплять умения высаживать лук».


Ребята рассказывают стихи об овощах и их пользе.

Дети славно подготовились к занятию: выучили стихотворения о фруктах и овощах (в их числе и знаменитое, «классическое» – «Хозяйка с базара пришла…», и о здоровом питании. Отрепетировали и продемонстрировали театрализованную инсценировку, рассказав в ней о пользе овощей.

Немало положительный эмоций принесло дошколятам участие в играх: «Угадай, что съел?» (определить с закрытыми глазами вкус фрукта или овоща); «Чудесный мешочек» (узнать на ощупь и правильно назвать овощи); «Четвёртый лишний». А в посадке лука приняла участие одна из мам – Елена Владимировна. Занятие способствовало расширению кругозора детей, приобщению их к ценностям правильного питания и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Моздоке дошколята изучали овощи и в теории, и на практике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД