Лучший педагог года

В Мурманске наградили дошкольных педагогов

12 марта 2014 в 06:36 - Татьяна Варнавская
article4086.jpg

Накануне женского праздника партия «Единая Россия» подвела итоги регионального конкурса «Детские сады – детям», в рамках федерального одноименного партийного проекта. В Мурманске 5 марта состоялось награждение победителей - лауреатами конкурса стали 20 дошкольных педагогов из 8 муниципальных образований Мурманской области.

Награда для лучших из лучших

Главная цель этого конкурса - повысить значимость и престиж профессии воспитателя и работника детского сада. Символично, что награждение лучших дошкольных работников - женщин, посвящающих себя детям, состоялось в преддверии 8 марта. В номинации «Лучший специалист детского сада» третье место заняла музыкальный руководитель из Мончегорска Татьяна Ганичева. Она работает в детском саду № 25 для слабовидящих детей.

О своей работе Татьяна Ганичева так написала на maam.ru: «На моих занятиях дети приобщаются к музыкальному искусству, к общей культуре поведения и общения, а самое главное – у меня есть возможность научить чуткое детское сердце радоваться и сопереживать, видеть красоту окружающего мира. Я выполняю важную и ответственную задачу в формировании личности маленького человечка, воспитываю чувства ребенка, развиваю его эмоции и воображение».

Вручение наград

Диплом лауреата Татьяне Ганичевой вручил секретарь Мурманского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С. М. Дубовой, а подарок и поздравление она получила от министра образования Мурманской области Н. Н. Карпенко. Хотя по собственному ее признанию она работает, не за награды и призы: «Лучшей наградой за свой труд я считаю слова малышей: «Я тебя люблю. Ты придешь еще?» И тогда я понимаю, что все было не зря: написание сценариев поздно ночью, поиск нужных музыкальных пьес, интересных песен, придумывание танцевальных композиций, работа режиссера, костюмера, звукорежиссера и многое другое, без чего немыслима работа музыкального руководителя».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Мурманске наградили дошкольных педагогов»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД