МААМ-картинки

В музее пили чай черемховские дошкольники

4 февраля 2016 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article8784.jpg

Русским чаем угостили воспитанников детского сада №2 города Черемхово Иркутской области в местном музее, в котором они побывали на тематическом «чайном» мероприятии.

У самовара я и моя Маша

Воспитатель Наталья Васильева рассказала своим коллегам на maam.ru: «Сегодня мы побывали в нашем музее города Черемхово на культурно-просветительской программе «Русским чаем угощаем!», целью которой было пробудить интерес к русским традициям чаепития». В фойе музея детсадовцев встретила гостеприимная хозяйка — Марина Александровна Галкина. Она сразу обратила внимание детей на стенд, на котором были собраны пословицы и поговорки о чае, изображены картины чаепития на Руси. Дошкольники прошли в музейный зал и осмотрели выставку самоваров. Внимаю юных посетителей были представлены тематические картины учащихся черемховской художественной школы. Экскурсовод рассказала детям о традициях русского чаепития. Дошколята узнали о легенде происхождения чая. Вместе с педагогами ребята поиграли в пальчиковую игру «Чайничек» и отгадали загадки. Марина Александровна показала малышам, как правильно заваривать чай, и познакомила с основами чайного этикета.

За чаем

«Наше мероприятие закончилась настоящим чаепитием, где ребята получили огромнейший восторг от травяного чая из листьев смородины. Такие мероприятия сплачивают коллектив, дети познают что-то новое и расширяется кругозор. Огромное спасибо организаторам музея и спасибо за организацию поездки председателю родительского сообщества Наговициной Е. В.» — написала в своем блоге на МААМ Наталья Васильева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В музее пили чай черемховские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД