Получи документы

В музее побывали урмарские дошкольники

28 августа 2017 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article13465.jpg

Как жили их предки, увидели в музее воспитанники детского сада №4 «Ромашка» поселка Урмары Чувашской Республики. Детсадовцы познакомились с подлинными экспонатами и услышали интересный рассказ о героях-односельчанах.

Преданья старины глубокой

Воспитатель Альбина Павлова написала на maam.ru: «Посещение музея всегда волнительно, интересно и познавательно, так как в музее мы можем отправиться в прошлое, побыть в настоящем и помечтать о будущем». Она рассказала в своем блоге, как они вместе с дошкольниками посетили районный историко-краеведческий музей. Дошкольные педагоги организовали эту экскурсию, чтобы дать малышам представление о настоящем музее и заинтересовать их музейной экспозицией. В ходе визита в музейный центр была продолжена работа по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. В музее гости из детского сада посетили залы с экспозицией, рассказывающей об истории развития района в разные годы.

В музее

Дошколята внимательно слушали рассказ экскурсовода и узнали много интересного о жизни и быте своих односельчан в прошлом. Экскурсанты рассматривали предметы одежды и быта разных эпох. Дошколят особенно привлекли старинные вещи. Они с удивлением смотрели на предметы первой бытовой техники — телефонный аппарат, патефон, радиоприемник, телевизор. Мальчиков особенно заинтересовал зал с экспонатами времен Великой Отечественной войны. Проникновенный рассказ экскурсовода о подвиге Героя Советского Союза А. С. Казакова не оставил никого равнодушным. Фотоотчет экскурсии в музей дошкольный педагог Альбина Павлова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В музее побывали урмарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД