Папки-передвижки

В Музее уездной медицины побывал елабужский детский сад

3 января 2018 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article14521.jpg

Как жили их предки, узнали воспитанники детского сада №38 города Елабуги Республики Татарстан на экскурсии. Детсадовцы посетили Музей уездной медицины имени Бехтерева, где для детей провели тематическое занятие.

Нет земли краше, чем Родина наша

Воспитатель Лариса Разживина сообщила своим коллегам на maam.ru: «5 декабря воспитанники детского сада №38 посетили занятие в Музее уездной медицины имени Бехтерева». Дошкольные педагог рассказала в своем блоге, как вместе с подопечными они побывали на экскурсии в музее, где узнали много нового и интересного о своем городе, его достопримечательностях и памятниках культуры. Детсадовцы с нетерпением ждали это мероприятие и заранее готовились к нему. Дошкольные педагоги пояснили детям, что собой представляет музей и что можно увидеть в нем. Воспитанникам были показаны тематические картинки, на которых дошколята увидели, как люди посещают музеи и рассматривают экспозиции и картины.

На музейном занятии

Гостей из детского сада радушно встретили в музее. Музейные работники провели для ребят тематическое занятие. Они рассказали детям о достопримечательностях родного города и знаменитых земляках, иллюстрируя свой рассказ картинами и фотографиями. Дошкольникам было все интересно — они получили заряд положительных эмоций и массу ярких впечатлений. Дошкольные педагоги надеются, что подобное сотрудничество с музеем будет продолжено. «Музей для ребенка — намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, садика. Это большое и особенное путешествие, которое расширяет кругозор ребенка» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Разживина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Музее уездной медицины побывал елабужский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД