Лучший педагог года

В музыкальной школе побывал лебедянский детский сад

27 декабря 2015 в 13:40 - Татьяна Варнавская
article8410.jpg

Экскурсию в музыкальную школу организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №4 города Лебедяни Липецкой области. Малыши не только познакомились со звучанием музыкальных инструментов, но и сами выступили перед преподавателями школы.

Встреча с музыкой

Воспитатель Светлана Черникова написала в своем блоге на maam.ru: «Дополнительное образование детей призвано помогать образовательным учреждениям, предоставлять воспитанникам возможность творить, созидать, развиваться, формировать свою индивидуальность. В нашем провинциальном городке у детей есть возможность получить такое образование. На помощь детям придет музыкальная школа, в которой они раскроют свою индивидуальность, свои творческие возможности, а также приобретут новые знания и умения».

В музыкальной школе

Дошкольные педагоги 26 ноября организовали воспитанникам групп «Колокольчик» и «Ручеек» экскурсию в музыкальную школу №2. Хозяева радушно встретили своих будущих учеников. В концертном зале школы они организовали для дошкольников выступление юных исполнителей. Ведущая концерта познакомила малышей с правилами поведения в зале, она сопровождала выступления участников музыкальными загадками и рассказами о музыкальных инструментах. Дошкольники услышали, как звучат такие инструменты как баян, аккордеон, рояль, гитара, скрипка, виолончель и прослушали концерт с большим интересом. «Наши ребята не растерялись и тоже исполнили песню для преподавателей и учеников школы. Экскурсия оставила у детей и взрослых массу положительных эмоций» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Черникова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В музыкальной школе побывал лебедянский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД