Получи документы

В Мытищах наградили педагогическую династию, стаж которой почти 80 лет

25 мая 2015 в 11:46 - Светлана Черемискина
article6542.jpg

В апреле в городе Мытищи состоялся Праздник труда, который отмечают в Московской области с 2002 года. В этот день получают заслуженные награды не только лучшие по профессии, но и трудовые династии.

Почетную грамоту получила педагогическая династия Гущиных

Дошкольный работник, учитель математики и учитель-логопед – три поколения этой семьи связала любовь к педагогике. «Моя династия – династия педагогов! Она продолжается уже в третьем поколении. Педагогический стаж нашей династии более 80 лет», - представила свою трудовую династию на международном образовательном портале МААМ Анна Парамонова, учитель-логопед детского сада №52 «Берёзка» из поселка Пироговский. Основоположником династии стала Гущина Людмила Фёдоровна, начав свою педагогическую деятельность в 1946 году воспитателем детского сада. Получив высшее образование, она стала заведующей детским садом и посвятила дошкольникам 37 лет.

С 1946 года Гущина Людмила Федоровна начала отсчет педагогического стажа

Продолжила династию дочь Людмилы Федоровны - Новикова Любовь Анатольевна, которая проработала в своей родной школе 33 года (сначала пионервожатой, затем – учителем математики) и неоднократно была отмечена грамотами Министерства образования и науки. «Маму уважают и ценят на работе. Она очень ответственный, спокойный учитель, который отдаёт работе всю душу, весь жизненный и педагогический опыт. У неё хорошие взаимоотношения с учениками. Она старается сделать интересной и познавательной жизнь своего класса и вне образовательного процесса», - рассказывает Анна Парамонова, которая с детства впитала особое отношение к этой профессии. Почетная грамота главы Мытищенского района стала для педагогов высокой оценкой их нелегкого труда.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Мытищах наградили педагогическую династию, стаж которой почти 80 лет»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД