МААМ-картинки

В Надыме дошколята посадили «растения своих групп»

10 июня 2018 в 22:38 - Сергей Желонкин
article15811.jpg

Интересная экологическая акция была организована в детском саду «Сказка» города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа. Она называлась «Посади растение своей группы» и имела своей целью привлечение внимания детей к важной теме охраны окружающей среды, родной природы.

Экология и охрана природы в доступном и понятном выражении

Педагог детского сада «Сказка» Ольга Горбунова отмечает порталу МААМ, что сделать добрый вклад в наше общее «зелёное будущее» планеты можно и нужно уже сегодня. Для этого необходимо прививать подрастающему поколению бережное и уважительное отношение к родной природе, формируя экологическую культуру детей. Посадка цветов, кустарников, деревьев – один из лучших и наиболее наглядных способов привлечения детей к плодотворной деятельности по охране окружающей среды.

«Так 5 июня, в День окружающей среды и в рамках нового природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», по формированию у детей экологической культуры и культуры природолюбия, в МДОУ «Детский сад «Сказка» г. Надыма» была проведена акция «Посади растение своей группы», – рассказывает maam.ru Ольга Николаевна.

Ребята учатся, как обеспечить цветочкам благоприятные условия для роста и развития.

Дошколята с удовольствием приняли участие в этом славном мероприятии, помогая взрослым своими руками в посадке цветов, каждый из которых можно назвать «именным растением» какой-либо возрастной группы. Наряду с дошкольниками и педагогами, активное участие в данной акции приняли также и родители воспитанников детского сада «Сказка». Совместными усилиями дети и взрослые постарались сделать свой детский сад краше, а также показать всем пример правильного, созидательного отношения к родной природе.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Надыме дошколята посадили «растения своих групп»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД