Лучший педагог года

В Невинномысске дошкольные педагоги устроили Праздник сказки для детей

24 августа 2016 в 09:38 - Сергей Желонкин
article10536.jpg

Яркий и зажигательный развлекательный досуг на свежем воздухе, под названием Праздник сказки, организовали и провели для своих подопечных педагоги детского сада №40 «Светлячок», что в городе Невинномысске Ставропольского края. Весёлые игры, викторины и соревнования затеяли с детворой задорные и симпатичные сказочные персонажи: Баба Яга и «её команда» — Леший, Кикимора и Домовёнок.

Сказка в гостях у ребят

Воспитатель сорокового детсада (она же и Баба Яга на празднике) Марина Скрипникова рассказала МААМ, что сказочная старушка-проказница в её исполнении была (в этот день) на удивление доброй и весёлой. Баба Яга провела с детворой замечательную разминку, а потом раздала своим помощникам задания для развлечения дошколят. Леший распевал им песенку, а ребята должны были подхватывать её голосами домашних животных. Получилось просто великолепно!

Далее в дело вступила Кикимора. Она провела с детсадовцами викторину по страницам любимых русских народных сказок. Поскольку в сказочном мероприятии участвовали и некоторые родители воспитанников, на вопросы викторины старательно отвечали не только дети, но и взрослые. Домовёнок развлёк детсадовцев весёлой танцевальной игрой: по её условиям, надо было плясать с каким-нибудь предметом на голове.

«Сказочный» театральный коллектив.

Далее Бабка Ёжка устроила для дошколят настоящий «мастер-класс по полётам на метле». А её помощники организовали динамичный «Танец маленьких утят» (нестареющая классика детских праздников!). Марина Григорьевна отметила порталу maam.ru, что «дети остались очень довольными и получили массу положительных эмоций. Родители выразили слова благодарности в адрес педагогов. Затея наша удалась!»

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Невинномысске дошкольные педагоги устроили Праздник сказки для детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД