Лучший педагог года

В Невинномысске малышам помогали в сказочной викторине их мамы и папы

9 октября 2015 в 22:27 - Сергей Желонкин
article7680.jpg

Жизнерадостное познавательное семейное мероприятие устроили для своих подопечных воспитатели второй младшей группы детского садика №40 «Светлячок», что в городе Невинномысске Ставропольского края. Малыши вместе с родителями приняли участие в игре-викторине по страницам любимых волшебных историй, под названием «Сказка ложь, да в ней намёк…»

Вспомнили знакомые сказочные сюжеты вместе

«…Добрым молодцам урок». В истинности этой древней пословицы, думается, нет сомнений ни у кого. «Вне зависимости от возраста, нет человека, который бы не любил сказки, - ведь это часть нас, нашего детства, истории, веры в добро и его неминуемой победы над злом», - отметила maam.ru воспитатель детсада «Светлячок» Марина Котлярова. Ещё раз вспомнить популярные сказки из своего детства и совершить вместе с детьми путешествие по их страницам родители получили возможность на викторине.

Марина Олеговна с коллегой готовят наглядное пособие для очередного конкурса.

Марина Олеговна рассказала МААМ, что в программу викторины по сказкам они включили разнообразные конкурсы: по разгадыванию загадок, придумыванию своих сказок, участию в театрализованных сценках, собиранию пазлов с картинками из известных волшебных историй. В каждом из этапов конкурсной программы взрослые её участники участвовали наравне с маленькими. «Все окунулись в мир детства, вспомнив сказки, которые когда-то любили слушать, читать, - рассказывает Марина Олеговна, - ведь сказка объединяет взрослых и детей».

Действительно, викторина «Сказка ложь, да в ней намёк» стала прекрасным примером совместного с родителями мероприятия в дошкольном учреждении, которое способствует формированию атмосферы доверия и взаимопонимания между педагогами, детьми и родителями.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Невинномысске малышам помогали в сказочной викторине их мамы и папы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД