Папки-передвижки

В Невинномысске принцесса провела для детей экскурсию по ДК имени Горького

11 января 2016 в 12:50 - Сергей Желонкин
article8545.jpg

Воспитанники детского сада №51 «Радость», что в городе Невинномысск Ставропольского края, побывали на интересной и содержательной экскурсии в местном Дворце Культуры имени Горького. Причём их сопровождающим по всем помещениям ДК стала «сказочная принцесса».

Увидели ДК и глазами зрителей, и со стороны артистов

Воспитатель детсада «Радость» Наталья Бубнова рассказала МААМ: «целью экскурсии было знакомство детей с социально-культурной деятельностью учреждения». Наталья Леонидовна отметила maam.ru необычную организацию этого «культпохода»: прямо у входа в ДК ребят повстречала одна из сотрудниц в наряде сказочной принцессы, которая и провела это их «мини-путешествие» по всему учреждению культуры – от кабинета директора до актёрских гримёрок за сценой.

Большой интерес гостей из детского сада вызвала костюмерная. Ведь в этой волшебной комнате хранятся необычные костюмы для спектаклей и сказочных представлений. Здесь можно найти и старинные одеяния, в которых ходили наши далёкие предки, и наряды различных любимых персонажей сказок и произведений детской литературы. Интересно было малышам также в просторном танцевальном зале, где при желании можно даже давать балы. Побывала дружная «делегация» любознательных дошколят непосредственно на сцене главного концертного зала, на которой и проходят все выступления. А ещё - в таинственной звукооператорской комнате.

Сотрудники ДК радушно показали маленьким гостям все помещения.

Экскурсия во Дворец культуры имени Горького стала для ребят интересным, увлекательным и запоминающимся «мини-путешествием» вместе с принцессой. «Дети получили много познавательной информации и положительных эмоций», - рассказывает Наталья Леонидовна. Разумеется, ведь они увидели Дворец культуры изнутри, как глазами зрителей, так и глазами актёров.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Невинномысске принцесса провела для детей экскурсию по ДК имени Горького»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД