Папки-передвижки

В Невинномысске стартовала Дошкольная футбольная лига 2014-2015

24 октября 2014 в 17:56 - Светлана Черемискина
article5704.jpg

15 октября футбольные команды шести детских садов города Невинномысска собрались на стадионе, чтобы принять участие в открытии Дошкольной футбольной лиги.

К Чемпионату мира 2018 будем готовы!

Как сообщила на портале maam.ru педагог детского сада «Материнская школа» Галина Мальцева, в городе активно готовятся встретить главное футбольное событие мира: «С каждым днём футбол приобретает всё большее значение в нашей стране. Это чемпионат Европы-2016, Чемпионат мира- 2018, который как раз пройдёт в России. И к нему готовятся, строят новые стадионы. Конечно, и детские сады не остались в стороне. После открытия школьной футбольной лиги, черёд пришёл и для дошколят».

Парад юных футболистов

15 октября стадион детского сада «Материнская школа» принимал гостей – юных футболистов из шести детских садов города. Судейство обеспечивал футбольный клуб «Веста» и его руководитель Эдуард Багдасарян. Перед соревнованиями опытные спортсмены показали ребятишкам мастер-класс, рассказали о правилах футбола.

В футбол играют настоящие мужчины...

После торжественного парада началось самое интересное. Футбольный азарт заразил всех: и игроков, и болельщиков. «Со свистком началась атака на ворота с одной стороны и жёсткая защита с другой. Всем ребятам хотелось забить свой первый гол. А вратарям его не пропустить», - комментирует ход игры Галина Мальцева. Она подметила веселый настрой юных футболистов, стремительность футбольной игры дошкольников. «Лишь игра способствует развитию дружбы, товарищества, поддержки и сплочённости команды, а футбол как раз и есть та игра, которая так нравится дошколятам» - отмечает педагог.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Невинномысске стартовала Дошкольная футбольная лига 2014-2015»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД