Лучший педагог года

В незамаевском детском саду провели велопробег в рамках Недели безопасности

7 октября 2016 в 18:17 - Сергей Желонкин
article10904.jpg

Педагоги детского сада №30, что в посёлке Незамаевский Новопокровского района Краснодарского края, подготовили для своих воспитанников и их родителей серию профилактических мероприятий в рамках тематической Недели безопасности. Особое внимание было уделено безопасности детей на дорогах и улицах. Одним из основных мероприятий специальной Недели стал велопробег с участием старших дошкольников.

Соблюдение дорожных правил – важная сторона безопасности

О том, как проходила Неделя безопасности в их дошкольном учреждении, порталу МААМ рассказала старший воспитатель детсада №30 Людмила Шевцова. Во всех возрастных группах были организованы и проведены родительские собрания под девизом «Дисциплина на улице – залог безопасности». Для взрослых – работников детсада и родителей воспитанников – был проведён ряд консультаций по изучению дошкольниками основных правил дорожного движения.

Были оформлены тематические информационные стенды. Уголки художественной литературы в групповых комнатах дополнены тематическими книгами, журналами, газетами «Добрая дорога детства». Среди групп детского сада провели конкурс на лучшее оформление уголка по изучению ПДД.

Практические занятия по ПДД в детском садике.

«Для родителей воспитанников ДОУ приготовлены и распространены памятки «Транспортные» привычки». Во 2 младше-средней группе изготовлена папка-передвижка «Подарил жизнь – береги её» и организован диспут «Дети – самое дорогое», – рассказывает maam.ru Людмила Викторовна.

В каждой группе, наряду с беседами по ПДД, использовались сюжетно-ролевые игры, показ мультфильмов и презентации по данной тематике. Дети из старше-подготовительной группы с удовольствием приняли участие в велопробеге под девизом «Знай правила движения». А учащиеся средней школы №15 поучаствовали в волонтёрском движении, раздавая автомобилистам и пешеходам информационно-пропагандистские листовки «Сохраним жизнь детям!» Неделя безопасности способствовала повторению и закреплению важных знаний как детьми, так и взрослыми.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В незамаевском детском саду провели велопробег в рамках Недели безопасности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД