Получи документы

В Нижегородской области курсирует обучающий паровоз

3 августа 2014 в 10:06 - Лара Гречаная
article5085.jpg

Воспитатель детского сада №7 города Кстово Ольга Таланова придумала и смастерила дидактическое пособие «Паровозик». Игра развивает мелкую моторику рук, знакомит детей с геометрическими фигурами, формирует тактильные ощущения и учит четкому произношению.

«Паровозик» из Кстово перевозит любимые сказки

Автор Ольга Таланова представила многофункциональную дидактическую игру «Паровозик» на суд коллег на образовательном портале maam.ru. Педагоги, работающие с детьми младшего школьного возраста, оценят «способности» трудяги паровозика. Играя с ним, ребята 3-4 лет формируют мелкую моторику рук и тактильные ощущения, учатся группировать однородные предметы по заданному признаку, развивают восприятие цвета, величины, формы предметов. Загружая и отправляя в путь вагончики, дети запоминают основные геометрические фигуры и умеют различать квадрат, прямоугольник, треугольник и круг.

Вагончики загружены.

«Дидактическое пособие «Паровозик» - увлекательная, занимательная, наглядная и доступная развивающая игра», — утверждает Ольга Таланова. Воспитанники Ольги инсценируют сказки, играют в развивающие игры «Что лишнее», «Найди маму», «Подбери по цвету» и другие. Как известно, организация путешествия и дальнейший путь дают большие возможности для театрализации самых разнообразных сюжетов. В каждый из вагончиков можно «загрузить» отдельную историю, которую с удовольствием рассказывают малыши.

Игра не затратная, её без проблем сделает любой воспитатель или мама. Для того, чтобы умный паровоз отправился в путь, понадобятся плотный картон для изготовления основы, фланель, самые разнообразные картинки и материалы, изображающие будущих пассажиров и грузы.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Нижегородской области курсирует обучающий паровоз»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД