Лучший педагог года

В Нижегородском детском саду играют в кубики-великаны

11 ноября 2013 в 00:31 - Татьяна Варнавская
article3587.jpg


Воспитатели детсада в городе Нижний Новгород не только поддержали увлечение дошкольников игрой в кубики, но пошли еще дальше. Специально для своих воспитанников они изготовили кубики гигантских размеров. Теперь малыши складывают из них картины и используют в качестве игровых декораций.

Все малыши любят игру «Сложи картинку» - из отдельных кубиков составлять целое изображение. А когда это не обычные кубики, а кубики-великаны, то игра становится еще интереснее. Воспитатели смастерили кубики необычайного размера из гофрокартонных коробок, обклеили их белой бумагой с нанесенным рисунком. Получились различные сюжеты: комната, лес, зима, лето, подводное царство, космос.

Новости Нижнего Новгорода

Дети могут складывать кубики друг с другом, переворачивая то на одну грань, то на другую, получать разные картинки. Эта простая для взрослого задача для малышей превращается в тренировку комбинаторных способностей. К тому же в процессе такой игры развивается не только мышление детей, но и их физические способности – чтобы управляться с кубиками-гигантами требуется ловкость и хорошая координация движений.

Воспитатель Наталья Шерстнёва на maam.ru делится впечатлениями: «Ребятам очень нравится эта игра. «Кубики великаны» детки используют как по основному своему назначению, так и в качестве декораций, ширм в сюжетно-ролевых и театрализованных играх».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Нижегородском детском саду играют в кубики-великаны»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД