Получи документы

В нижегородском детсаду прошёл традиционный конкурс чтецов

8 июня 2017 в 21:37 - Сергей Желонкин
article12855.jpg

В детском саду №46 Нижнего Новгорода есть добрая традиция – в День защиты детей 1 июня проводить конкурс чтецов среди воспитанников. В этом году конкурс решили посвятить году экологии, и он получил название «Край родной». Более двадцати ребят из младших возрастных групп стали участниками конкурса, а лучшего выбрало компетентное жюри под председательством заведующей детским садом Анны Ивановны Рубцовой.

Стихи как способ привлечь внимание к проблемам экологии

Воспитатель Елена Молокова рассказывает МААМ, что конкурс стал по-настоящему праздничным событием: красиво декорированный зал, нарядные участники, микрофон для усиления акустического эффекта, а также большое количество приглашенных гостей из старших групп, – всё это создавало неповторимую атмосферу волнительной торжественности.

Подготовка к конкурсу также была нешуточной: «Мы готовились весь май, подбирали стихи, разучивали и работали над выразительностью», – делится с maam.ru Елена Константиновна.

Дошколята показали себя настоящими мастерами художественного слова, и были очень тепло приняты зрителями, с удовольствием встречавшими аплодисментами каждого конкурсанта. Во время подведения итогов все дети поучаствовали в физкульт-разминке, которую провел ведущий мероприятия – весёлый морячок. Энергичная зарядка пришлась по душе всем – и младшим дошколятам, и гостям – ребятам из старших групп детского сада.

Уважаемому жюри непросто было выявить лучших из лучших.

Победителем конкурса, по единогласному решению жюри, стал Андрей Кошуняев, воспитанник Елены Константиновны, прочитавший стихотворение «Ежик вышел на дорогу» поэтессы Ольги Матыциной. В завершении мероприятия состоялось награждение ребят дипломами участников конкурса и памятными подарками.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В нижегородском детсаду прошёл традиционный конкурс чтецов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД