Получи документы

В нижегородском детсаду провели замечательную велопрогулку

16 сентября 2015 в 13:54 - Сергей Желонкин
article7445.jpg

Все виды детских велосипедов и самокатов были представлены на состоявшемся в детском садике №113 города Нижний Новгород велопробеге. Трёх- и двухколёсные, с поддерживающими роликами и без, с ручками и багажными корзинами, разноцветные самокаты различных моделей – было стойкое ощущение, что проходит настоящая выставка детской техники.

Велопробег со слаломом и упражнениями на ПДД

В один из дней по просьбе педагогов многие дети прибыли в садик со своими «транспортными средствами». Воспитатель сто тринадцатого детского сада Елена Володина отметила maam.ru: «Езда на велосипеде - увлекательный вид спорта. Она оказывает воздействие на сердечно-сосудистую систему, дыхательную систему, способствует укреплению мышц. У детей развиваются ловкость, равновесие, координация движений, ориентировка в пространстве, повышается вестибулярная устойчивость».

Напряжённый момент гонки на самокатах.

Елена Геннадьевна рассказала МААМ, какие игровые упражнения её подопечные выполняли на велопробеге по участку дошкольного учреждения. Это остановки по различным сигналам – зрительным и слуховым; умение ровно проехать между двумя нарисованными на земле линиями, и, конечно, езда «змейкой» между предметами-препятствиями. Подобные элементы велопробега всегда способствуют совершенствованию навыков управления двух- и трёхколёсными транспортными средствами.

Также педагоги использовали тематическую велопрогулку для закрепления детьми простейших правил дорожного движения, в частности, знания сигналов светофора и основных дорожных знаков. Одна из воспитателей переоделась в костюм светофора и попеременно выдавала «участникам движения» на перекрёстке красно-жёлто-зелёные сигналы. А юные велосипедисты внимательным образом следили за этими «переключениями» и следовали им.

Разумеется, такой вид мероприятия на свежем воздухе детям очень понравился. Нескучная «прогулка на колёсах» прошла весело и позитивно.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В нижегородском детсаду провели замечательную велопрогулку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД