Получи документы

В нижнеломовском детсаду все возрастные группы были представлены на конкурсе чтецов к 9 мая

5 мая 2018 в 13:08 - Сергей Желонкин
article15515.jpg

Традиционный ежегодный конкурс юных чтецов, приуроченный к приближающемуся празднику великой Победы, состоялся в детском саду №8 города Нижний Ломов Пензенской области. Свои таланты в художественной декламации продемонстрировали на нём воспитанники всех возрастов – и старшие, и младшие дошкольники.

Мы помним! Мы гордимся!

Воспитатели, совместно с родителями, постарались как можно лучше подготовить своих подопечных к этому поэтическому соревнованию, с каждым из участников проработав его выступление в индивидуальном порядке, подобрав костюмы, в том числе и стилизованные под форму военных лет.

Воспитатель детского сада №8 Наталья Шувалова рассказала порталу МААМ, что участники конкурса из старшей и подготовительной групп с большим чувством прочли детские стихотворения о войне, о победе, о ветеранах. «Было приятно слышать, с каким выражением дети старались передать смысл стихов. Каждый участник получил заслуженную награду».

Все участники конкурса чтецов были отмечены за свои старания грамотами и сладкими призами.

Не остались в стороне от участия в этом тематическом конкурсе и малыши. «В этом году, хотя у нас и младшая группа мы представили двух номинантов на участие в конкурсе. В итоге грамота за участие и грамота за 3 место в конкурсе и сладкие призы», – рассказывает maam.ru Наталья Ивановна. Мероприятие способствовало важному делу нравственно-патриотического воспитания детей, формированию уважения к бессмертному подвигу предков; положительного эмоционального отношения к хорошим поэтическим произведениям.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В нижнеломовском детсаду все возрастные группы были представлены на конкурсе чтецов к 9 мая»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД