Лучший педагог года

В Нижнем Ломове библиотекари устроили для детсадовцев сказочное путешествие

6 марта 2017 в 10:51 - Сергей Желонкин
article12133.jpg

Воспитатели детского сада №9 города Нижний Ломов Пензенской области устроили для своих подопечных занимательную экскурсию в городскую детскую библиотеку. В ходе данного мероприятия ребята не только дополнили и уточнили свои знания об устройстве «книжкиного дома», но и поучаствовали в позавательной викторине «Путешествие в мир сказок».

О знакомых сказках и персонажах

Воспитатель девятого детсада Любовь Гостева рассказала порталу МААМ, что основными задачами этой экскурсии были «воспитание интереса к чтению, любви к сказкам, умения работать в команде; воспитание бережного отношения к книгам, уважения к сотрудникам библиотеки. Развитие чёткой интонационно-выразительной речи; обогащение словарного запаса детей».

В качестве предварительной работы, в группе были организованы чтение сказок вслух и просмотр мультфильмов; рассматривание иллюстраций по сказкам; оформление тематической выставки книг; совместные и самостоятельные игры с настольными театрами; игры-драматизации по сказкам. Конечно же, ребята вспомнили и повторили свои знания о правилах поведения в библиотеке и других общественных местах.

Для участия в викторине дети разделились на две команды.

В детской библиотеке гостей из детского сада ждал тёплый и радушный приём. Сотрудник учреждения культуры Ирина Анатольевна Воробьёва предложила вниманию ребят тематическую выставку, посвящённую творчеству Корнея Ивановича Чуковского. На последующей викторине, посвящённой любимым сказкам, дети разделились на две команды: «Волшебники» и «Чародеи», и приняли участие в паре увлекательных конкурсов. За каждый верный ответ ребята получали фишку-смайлика.

Любовь Александровна рассказывает maam.ru, что первый конкурс был «Загадочный». В нём нужно было отгадать названия сказок. Далее шёл блиц-опрос, в котором командам за одну минуту требовалось ответить на максимально возможное количество вопросов. По всем канонам проведения подобных викторин, победила в ней дружба. «Сказочная» экскурсия в библиотеку стала весьма полезной для дошколят в познавательном и развивающем плане.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Нижнем Ломове библиотекари устроили для детсадовцев сказочное путешествие»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД