Папки-передвижки

В Нижнем Новгороде знатный каравай внесли на День народного единства Иван да Марья

4 ноября 2015 в 10:52 - Сергей Желонкин
article7918.jpg

Великолепный праздник в честь Дня народного единства состоялся в подготовительной группе детского сада №458 города Нижний Новгород. Родители воспитанников стали зрителями замечательного концерта и театрализованного представления. В музыкальном зале прозвучали стихи и песни о большой и малой Родине, были показаны танцы и хореографические композиции в народном стиле. А ведущими утренника стали Парень и Девица - Иван да Марья, роли которых исполнили воспитатели.

Патриотический концерт

Проведению утренника предшествовала серьёзная подготовка. Все воспитатели постарались донести до детей смысл и значение всероссийского Дня народного единства. «Проводили беседы об известных людях нашей страны, читали разные произведения, стихотворения, проводили занятия по лепке, аппликации, рисованию», - рассказывает МААМ воспитатель 458-го садика Эльвира Иванова. На репетициях выучили слова стихов и песен, поставили хореографические номера.

В честь праздника все присутствующие на утреннике были парадно одеты, а участвующие в танцевальных композициях дети выступали в традиционных народных костюмах. Музыкальный зал детсада был оформлен композициями из воздушный шаров в цвета российского триколора, а также флагом России и знаменем с Нижегородским символом – оленем. Гостями концерта стали старорусские Иван да Марья в народных костюмах.

Праздничный каравай в честь Дня народного единства - подарок поваров.

«В старину ни один праздник не обходился без хороводов, танцев, песен», - отмечает maam.ru Эльвира Максимовна. Поскольку День народного единства тесно связан с историей нашей Родины, концертная программа в честь этого праздника была составлена из традиционных номеров народного искусства. Девочки спели частушки, мальчики сыграли на деревянных ложках. Дети станцевали русский народный танец, показали театрализованную инсценировку «Аннушка». Прозвучали песни «Нижний Новгород», «Колосок», «Моя Россия». А Парень с Девицей торжественно внесли в зал красивый каравай, который специально к празднику испекли повара детского сада.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Нижнем Новгороде знатный каравай внесли на День народного единства Иван да Марья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД