МААМ-картинки

В Ноябрьске юные экологи сразились в брейн-ринге

5 июня 2018 в 21:22 - Сергей Желонкин
article15770.jpg

Экологическая викторина, в формате брейн-ринга, на тему «Ямал – наш дом родной», была организована в детском саду «Росинка» города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа. Это мероприятие проходило в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Эколята-дошколята, молодые защитники природы».

Продемонстрировали свои экологические знания

Воспитатель детского сада «Росинка» Елена Сахарнова рассказала порталу МААМ, что основной целью игры стало выявление экологических знаний у детей, повторение и закрепление их знаний о своём родном крае, как о природном сообществе и его экологических проблемах.
В интеллектуальном состязании встретились команды «Эколята-дошколята» и «Лесники»; а также команда «Ямальский патруль» – учащиеся 4 «Б» класса средней школы №13 и команда родителей – «Нефтяники и газовики».

По сюжету мероприятия, главная героиня сказки Катаева «Цветик-семицветик», вместе с эколятами-дошколятами отправилась в путешествие по Ямалу, с помощью волшебных лепестков. Друзья повстречались с медвежонком Умкой в Арктике, с северным с оленем в тундре. Каждый сказочный герой в игровой форме проверял знания участников брейн-ринга о своей природной зоне и её экологических проблемах.

Представители гостеприимного коренного народа тундры – ханты – исполнили для гостей, зажигательный танец «Тетель-ветель». Эколята и девочка Женя Лесничий напомнил эколятам и девочке Жене, чем отличается заповедник от обычного леса. В игровом туре «Экологический прогноз» лесничий предложил выступить участникам брейн-ринга в роли экологов и дать развёрнутый ответ на вопрос «Что может случиться, если…».

Команды, участвующие в брейн-ринге.

Самый торжественный момент наступил, когда сказочные герои эколята, за отличные знания о своём родном крае, предложили принять в ряды юных эколят - защитников природы ребят подготовительной к школе группы.
«Инспектор Ноябрьского лесхоза Максимов Максим Александрович, поприветствовав всех участников интеллектуальной игры, произнес напутственные слова, и был рад, что ребята и взрослые прекрасно знают правила поведения в природе, и не забывают их применять на практике», – отмечает maam.ru Елена Александровна.

Праздник Экологическая викторина получилась очень весёлым, интересным и поучительным праздником, направленным на объединение взрослых и детей в важном деле защиты окружающей среды.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Ноябрьске юные экологи сразились в брейн-ринге»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД