Получи документы

В новгородском детском саду прошел день самоуправления

7 мая 2014 в 15:13 - Татьяна Варнавская
article4490.jpg

На один день в детском саду №6 «Сказка» города Боровичи Новгородской области дошкольные педагоги меняются местами с родителями – так проходит «День самоуправления». Мамы, папы, бабушки и дедушки становятся воспитателями, нянечками, поварами, инструкторами физкультуры и на целый день берут на себя заботу о детском саде.

Мама в роли воспитателя

Дошкольный педагог Елена Круглова написала на maam.ru: «В нашем детском саду № 6 Сказка города Боровичи Новгородской области укрепилась традиция - ежегодно в конце апреля проводить День самоуправления. В этот день наши родители выполняют должностные обязанности работников ДОУ».

Веселая прогулка

Этот день очень важен для всех – и для педагогов, и для родителей, и для детей. Родители имеют возможность, выполняя работу для детского сада, почувствовать всю важность и ответственность педагогического процесса, увидеть бытовые или воспитательные проблемы, помочь с их решением. «Воспитатели» из числа родителей имеют возможность понаблюдать за своим ребенком, увидеть, как он ведет себя в коллективе, какие взаимоотношения складываются у него с другими детьми.

Такая тесная связь между детским садом и семьей идет на пользу, прежде всего детям, помогает решать поставленные перед коллективом задачи, а родителей превращает в первых помощников. «День самоуправления» - настоящий праздник для дошкольников. В этот день много смеха, на сияющих личиках детей и их родителей - улыбки. Малыши еще долго вспоминают этот день и делятся своими впечатлениями.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В новгородском детском саду прошел день самоуправления»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД