МААМ-картинки

В Новоильинском районе Новокузнецка ударили семейным велопробегом по гиподинамии и плохому настроению

19 сентября 2016 в 18:05 - Сергей Желонкин
article10749.jpg

По инициативе Отдела образования Новоильинского района; Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка, был организован и проведён районный семейный велопробег под девизом «Безопасные дороги – детям!» В погожий сентябрьский денёк на велосипедах и самокатах на старт велопробега вышли семейные команды, в составе которых были и дети дошкольного возраста.

И правила знаем, и кататься умеем хорошо

Воспитатель новокузнецкого детского сада №179 Ирина Синицына рассказала МААМ, что дети с нетерпением ожидали начала соревнований, попутно опробовав все спортивные снаряды и сооружения на спортплощадке. «И вот, наконец, ведущие – Клоун Тимошка и Петрушка Андрюшка пригласили всех маленьких и взрослых участников на активную разминку перед серьёзными соревнованиями».

Разминались очень весело и подвижно, под музыку повторяя за ведущими все танцевально-физкультурные движения. Кроме практической части велопробега, в самом начале состязаний была ещё и теоретическая. А именно, детям задавали вопросы викторины «Поговорим о транспорте», предложили задания на картинках, поиграть в дидактические игры «Назови правильно», «Что лишнее и почему?» Взрослые в этой викторине участия не принимали.

Велопробег вот-вот стартует.

После расстановки по этапам и команды «Поехали!» велосипедисты и «самокатчики» постарались проявить максимум своих умений, с воодушевлением мчась к финишу. За что и были награждены благодарственными письмами, красочными буклетами юных велосипедистов и сладкими призами, – рассказывает Ирина Викторовна порталу maam.ru. Семейный велопробег «Безопасные дороги – детям!» послужил делу пропаганды здорового образа жизни в семье и соблюдения правил дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Новоильинском районе Новокузнецка ударили семейным велопробегом по гиподинамии и плохому настроению»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД